15:37

Против управляющего стадиона "Калининград" возбуждено дело за вымогательство взятки

  1. Новости

Против директора УК ФГУП "Спорт Инжиниринг", которая управляла стадионом "Калининград", Дмитрийса  Андреевса по оперативным материалам УФСБ по Калинингрпадской области возбуждено уголовное дело за вымогательство взятки. Об этом "Клопс" сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

"Андреевс, используя своё служебное положение, вымогал денежные средства в размере 200 тысяч рублей за приём выполненных работ и общее покровительство с представителя ООО "УКТС групп", выполняющего клининговые работы на стадионе, но получил отказ", — рассказал источник.

Материалы переданы в следственный отдел по Московскому району регионального СКР. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Расследование дела по п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки") продолжается. 

Дмитрийс Андреевс в телефонном разговоре с корреспондентом "Клопс" заявил, что не знает о возбуждении в отношении него уголовного дела. 

"Я впервые слышу об этом. Откуда у вас такая информация? Может, это какая-то провокация. Я об этом ничего не знаю", — подчеркнул Андреевс.

Следственный департамент МВД в июле завершил расследование уголовного дела о хищениях при строительстве арены "Калининград".