07:57

Руководство "Балтики" отчиталось о погашении 90% долгов

  1. Новости

Калининградская "Балтика" на 90% рассчиталась с накопившимся долгами. Об этом ТАСС рассказал директор по развитию футбольного клуба Юрий Аракелян.

"На данный момент закрыли 90% долгов, которые были у клуба, оставшиеся десять процентов расписаны по плановым выплатам, которые мы не нарушаем. Следующий год начнём уже с положительным балансом. В том числе полностью закрыт долг перед стадионом "Калининград", который мы арендуем, задолженностей по зарплате нет ни перед кем из футболистов", — пояснил Аракелян.

Директор по развитию добавил, что после "финансового оздоровления" клубу необходимо показать достойный спортивный результат в матчах. По прогнозу Аракеляна, "Балтика" сможет подняться в турнирной таблице к Новому году.

"Сейчас закладывается фундамент, на котором мы только будем наращивать свои обороты. Понятно, что все сразу хотят результата, но сначала нам нужно было выкарабкаться из этих долгов", — подчеркнул Аракелян.

Руководство калининградского футбольного клуба сменилось в 2018 году. Теймураза Лепсая на должности гендиректора сменил Тажутдин Качукаев, он приступил к своим обязанностям 5 декабря. Подробнее о новом менеджере "Балтики" — в материале "Клопс".