15:11

В День города в Калининграде частично перекроют движение

  1. Новости

Во время празднования Дня города в Калининграде будут перекрыты несколько улиц: 6 — июля в районе одноимённого стадиона, 7 — вблизи проспекта Мира. Об этом сообщил председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры горадминистрации Олег Кутин в ходе брифинга в четверг, 27 июня.

"С семи утра до часу ночи 6 июля будут закрыты улицы Генерала Павлова на участке от Генерала Карбышева до Солнечного бульвара, набережная Ветеранов и Парадная набережная. При этом хочу заострить внимание на том, что у нас будет открыта Восточная эстакада на участке от улицы Ялтинской до Аллеи Чемпионов, первое кольцо (первой развязки с круговым движением — прим. ред.), для того чтобы люди могли прибыть на две парковки, которые мы предложим как возможные, для того чтобы разместить личный транспорт. При этом с 17:00 до 24:00 движение там будет перекрыто в сторону Острова и будет только возможность с него уехать", — сказал Кутин. 

Он добавил, что перекрытие дорог 7 июля будет связано с организацией пешеходной зоны (от памятника "Борющиеся зубры" до Центрального парка).

"Если говорить кратко, то от Советского проспекта до улицы Кутузова и все примыкающие к ней улицы. На проспекте Мира в районе пешеходной зоны движение будет перекрыто с часу ночи и до 18:00", — уточнил чиновник.

В дни празднования городской транспорт будет ходить до часу ночи. 6 июля до стадиона "Калининград" пустят бесплатные шаттлы. Хедлайнерами праздника станут группа "Серебро" и Макс Барских