12:37

Отель, спа-зона, рестораны: что разместят в оздоровительном комплексе у променада в Светлогорске

  1. Новости

В международном оздоровительно-курортном комплексе "Променад", который разместится в Светлогорске, планируется создать отель на 120 номеров, зону спа, рестораны и площадки для отдыха. Об этом сообщает пресс-служба проектировщика проекта.

Проектируемый комплекс — это в первую очередь благоустроенная парковая зона вдоль нового променада. Здесь оборудуют детские площадки, общедоступный бювет, проложат новые прогулочные маршруты. По задумке архитекторов здания комплекса впишут в рельеф береговых склонов, которые, в свою очередь, планируется укрепить и сформировать там зелёные террасы. 

Предполагается также, что строения будут выполнены в стиле "курортной балтийской архитектуры". Малоэтажные здания отделают натуральным деревом, известняком и клинкерным кирпичом. 

О проектировщике

Консалтинговая компания Hospitality Income Consulting более десяти лет занимается разработкой гостиничных концепций и курортных проектов, сопровождением открытия и операционной диагностикой гостиниц под международными и российскими торговыми марками на всей территории РФ и за рубежом. В портфеле компании более 200 проектов в России, а также в странах СНГ и Европы.

Ранее сообщалось, что правительство региона подписало банковское соглашение с ВТБ и инвестором, который будет создавать отельную инфраструктуру рядом с территорией нового променада в Светлогорске.