17:10

Ледовый каток, фестиваль цветов: власти Калининграда рассказали о сюрпризах на День города

  1. Новости

На Дне города в Калининграде можно будет поучаствовать в вечеринке караоке, полюбоваться шествием цветов и выступлениями фигуристов и хоккеистов. О предстоящих сюрпризах рассказала начальник управления культуры горадминистрации Марина Пахалюк на заседании в понедельник, 17 июня. 

"Во второй день праздника, 7 июля, у стадиона "Балтика" будет установлен ледовый каток с проведением мини-турниров по хоккею и фигурному катанию. Там же появится ледяная Янтарная комната, через которую сможет пройти любой желающий. В 11 утра от начала традиционной пешеходной зоны (скульптура "Борющиеся зубры" — прим. ред.) стартует "Парад семьи" с колясками и детьми. Будет запланировано также шествие электрических самокатов и гироскутеров, а также фестиваль цветов", — рассказала Пахалюк. 

Она добавила, что у магазина "Спар", расположенного напротив художественной школы, нарисуют граффити размером не менее 20 метров. В сквере у памятника землякам-космонавтам пройдёт караоке-вечеринка. Пахалюк добавила, что это ещё не все сюрпризы, которые ждут горожан в праздничные дни. 

Более подробно о программе мероприятия можно почитать здесь. Финалом станет пиротехническое шоу. Зрители увидят огненные фонтаны, римские свечи и другие элементы.