17:27

В Советске при пожаре в театре королевы Луизы пострадали два человека

  1. Новости
В Советске при пожаре в театре королевы Луизы пострадали два человека - Новости Калининграда | Фото: сообщество "Проспали. Советск/ Новости Калининградской обл." / "ВКонтакте"
Фото: сообщество "Проспали. Советск/ Новости Калининградской обл." / "ВКонтакте"

В Советске при пожаре в театре королевы Луизы пострадали двое, в том числе сотрудник МЧС. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона. 

Один человек надышался угарным газом, медики диагностировали ему лёгкую степень отравления. Пожарный обратился за помощью к сотрудникам скорой помощи с травмой колена — под мужчиной провалилось перекрытие третьего этажа. Обоим пострадавшим медицинскую помощь оказали на месте, госпитализация не понадобилась. 

По словам очевидцев, в четверг, 6 июня, пожар тушили в течение всего дня. Сегодня около здания до сих пор дежурят машины МЧС. 

"Я с друзьями гулял на улице вчера утром, мы заметили небольшое задымление. Подумали, что это на территории за зданием что-то горит. Пошли по своим делам, а когда вернулись, там уже полыхало. Здание пустует, оно закрыто, но с задней части в него можно легко проникнуть", — рассказал горожанин. 

Жительница дома рядом со зданием на улице Победы добавила, что днём ей пришлось закрыть все окна — дымом заволокло окрестности. По словам женщины, воздух стал чище только к вечеру. Возле самого театра стоял сильный запах гари. 

"Пожарные машины дежурили на месте ночью. Под утро, около 4:00, я слышала шум воды, думаю, они проливали ещё какие-то конструкции здания", — рассказала советчанка. 

Здание театра загорелось днём в четверг, 6 июня. Из-за пожара эвакуировали 50 жителей соседних домов, выгорела площадь около 600 м².