15:49

Семь лет строгого режима: вынесен приговор наркобарону, устроившему стрельбу на парковке у "Виктории"

  1. Новости
Семь лет строгого режима: вынесен приговор наркобарону, устроившему стрельбу на парковке у "Виктории" - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото: пресс-служба регионального УМВД

Наркобарона, устроившего стрельбу на парковке у "Виктории", приговорили к семи годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда Калининграда.

Мужчину признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). При вынесении приговора учитывались смягчающие обстоятельства — преклонный возраст, наличие несовершеннолетнего ребёнка, отсутствие судимости и помощь следствию. Кроме того, калининградец признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Согласно материалам дела, мужчина для дальнейшей продажи купил запрещённые вещества летом 2018 года. Сделка была совершена на территории Калининградской области. При обыске дома у обвиняемого нашли 65 граммов карфентанила и более 240 граммов героина, наркотики изъяли. 

Кроме того, 20 августа 2018 года на стоянке у торгового центра на ул. Красной подсудимый выстрелил из травматического пистолета в незнакомца после замечания о недопустимости парковки на местах для инвалидов. Наркобарон также ранил отца потерпевшего. Мужчинам был причинён лёгкий вред здоровью, и в отношении стрелка возбудили уголовное дело по ч. 2в ст. 115 УК РФ.

Расследование прекратили в связи с примирением сторон.