17:39

Гендиректор "Балтики": Команда остаётся в ФНЛ после вылета по спортивному принципу

  1. Новости
Гендиректор "Балтики": Команда остаётся в ФНЛ после вылета по спортивному принципу - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Футбольный клуб "Балтика" останется выступать в ФНЛ, втором по силе дивизионе России, несмотря на вылет по спортивному принципу. Об этом "Клопс" сообщил генеральный директор команды Тажутдин Качукаев. 

"Три клуба, которые должны были играть в ФНЛ, участвовать там не будут. Это "Анжи", "Текстильщик" и команда-победитель зоны Восток в ПФЛ. Поскольку количество команд в ФНЛ сокращать не будут, мы остаёмся. Это регламент турнира", — отметил Качукаев.

Дальнейшую судьбу главного тренера решит совет директоров ФК "Балтика". Вопросом также займётся губернатор Антон Алиханов. Как пояснил Качукаев, у Евгения Калешина всё ещё действует контракт. Наставник спортсменов не писал заявления об увольнении.

Гендиректор планирует сохранить большинство футболистов, усилив команду несколькими молодыми и сильными игроками. Окончательный состав на будущий сезон станет известен позднее. Задача "Балтики" в новом чемпионате — по итогам осенней части попасть в восьмёрку сильнейших в ФНЛ.

Калининградская команда накануне, 25 мая, не смогла обыграть "Тюмень" в домашнем матче и по спортивному принципу лишилась права выступать в ФНЛ. 

Нынешнее спасение уже третье в истории балтийцев. В последний раз коллективу не дали уйти в ПФЛ в 2016 году.