16:07

"Балтика" вылетела из ФНЛ после домашнего матча с "Тюменью"

  1. Новости
"Балтика" вылетела из ФНЛ после домашнего матча с "Тюменью" - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Футболисты "Балтики" в субботу, 25 мая, сыграли вничью в домашнем матче с ФК "Тюмень" и вылетели из ФНЛ, второй по силе лиге российского футбола. Встреча на арене "Калининград" завершилась со счётом 1:1, сообщает корреспондент "Клопс".

Матч начался для хозяев достаточно успешно: в середине первого тайма счёт открыл Максим Тишкин. Неприятности для калининградского коллектива начались во второй половине встречи. На 53-й минуте отличился игрок "Тюмени" Владан Милославлевич, сравняв счёт. Спустя пять минут калининградцев подвёл главный тренер клуба Евгений Калешин. Он вновь не совладал с эмоциями и был удалён с поля. 

"Балтика" всеми силами пыталась забить победный гол, но до конца поединка этого сделать так и не удалось. В параллельной игре "Армавир" довёл свой матч до победы, и калининградская команда заняла в итоге 16-е место, лишившись права выступать в 2020 году в ФНЛ по спортивному принципу. 

"Балтика" сможет вернуться, если кто-то из соперников откажется от шанса сыграть во второй по значимости российской лиге. Так происходило в 2016 году. Пока же калининградская команда не прошла процедуру лицензирования.