07:01

Алиханов раскритиковал организацию движения на дорогах Калининграда

  1. Новости
Алиханов раскритиковал организацию движения на дорогах Калининграда - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Клопс
Фото: Александр Подгорчук / Клопс

Губернатор области Антон Алиханов раскритиковал организацию движения в Калининграде. В качестве негативного примера он назвал Московский проспект.

"Разворот на Московском проспекте возле лицея №23. Зачем? Через 150 метров круговая развязка, логического объяснения такому решению нет. Поэтому такие места в городе надо убирать, скажем так, в больших объемах", — заявил Алиханов во время выездного совещания.

Алиханов напомнил также о площади Василевского, где на круге и пешеходные переходы оборудованы, и светофоры установлены. Такое решение специалистов дорожного хозяйства глава региона иронично назвал “сильным”. 

“Надо от этого уходить, и мы городу Калининграду готовы помогать в самых таких абсурдных местах, тяжёлых с точки зрения транспортной обстановки, развязывать движения и открывать их автомобилистам", — заключил Алиханов.

Власти Калининграда ранее несколько раз собирались запрещать левые повороты на городских дорогах. На Московском проспекте закрыли проезд в районе ул. Ялтинской и видоизменили у бывшего Бауцентра.