18:02

Власти разрабатывают новую схему разворота в районе "Сити-центра"

  1. Новости
Власти Калининграда разрабатывают варианты обустройства разворотной полосы на Московском проспекте в районе "Сити-центра". Эта необходимость возникла после того, как запретили левые повороты на ул. Ялтинскую, в результате чего автомобилистам, едущим в центр города, чтобы попасть на эту улицу, приходится ехать лишние километры. Об этом сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе горадминистрации.
 
"Учреждению "Городское дорожное строительство и ремонт" поручено провести предпроектные работы и предложить варианты обустройства разворотной полосы на Московском проспекте, но пока решения о конкретном месте нет", − говорится в ответе на запрос редакции "Клопс.Ru".
 
Разворотная полоса нужна для тех автомобилистов, которые двигаются со стороны области по Московскому проспекту и хотят попасть на ул. Ялтинскую. Сейчас для этого водителям приходится ехать чуть ли не до центра города, разворачиваться и следовать в обратном направлении, что в итоге создает дополнительную напряженность на дорогах.
 
4 марта во время интернет-конференции "Чиновник-онлайн" глава комитета городского хозяйства администрации Калининграда Сергей Мельников заявил о том, что в районе перекрестка с ул. Ялтинской появится новая разворотная полоса. Однако в ГИБДД пояснили, что не располагают информацией об изменениях, более того, как ранее и планировалось, на перекрестке вместо временного забора установят постоянный из бетона.