11:51

В Светлогорске суд закрыл незаконно работающий торговый комплекс на въезде в город

  1. Новости

В Светлогорске суд запретил использовать незаконно работающий административно-торговый комплекс с кафе на въезде в город. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что объект, расположенный по адресу Калининградский проспект, 3а, и принадлежащий ООО "Балтавтотранссервис", официально считается недостроем, в эксплуатацию его не ввели. Несмотря на это, компания открыла комплекс без получения разрешающих документов.

В конце апреля 2019 года суд постановил закрыть объект и запретить там любую деятельность, кроме строительной. Также до окончания работ и введения комплекса в эксплуатацию закрыт свободный вход на территорию посторонних. Решение в законную силу не вступило.

Справка

По данным ЕГРЮЛ, директор ООО "Балтавтотранссервис" — Луканова Ольга Павловна. Она же является учредителем вместе с Лукановой Еленой Сергеевной и Мариной Сергеевной. 

Компания зарегистрирована по адресу Светлогорск, пр. Калининградский, 3а. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Также ООО работает ещё по 19 направлениям. Размер уставного капитала — 152 000 рублей.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд рассматривает вопрос о сносе зданий торгового центра в Светлогорске. Выяснилось, что несколько построек возведены незаконно.