07:22

HeadHunter назвал самые высокооплачиваемые вакансии в мае

  1. Новости

Самую большую зарплату работодатели готовы платить сотрудникам в IT-сфере, а также менеджерам высшего звена, специалистам по продажам и высококвалифицированным поварам. Об этом со ссылкой на исследование hh.ru пишет “Российская газета”.

Так, в Санкт-Петербурге на позиции  Senior Python Developer предлагают зарплату от 250 тыс. рублей. В Москве на вакансии Senior Frontend developer предлагают от 170 до 260 тыс. рублей. В Калининграде руководителю группы разработчиков C++ (Team Lead) готовы платить до 220 тыс. рублей (сумма до вычета налогов). 

Почти столько же работодатели готовы предложить менеджерам высшего звена. Так, в Москве и Санкт-Петербурге директора по логистике могут рассчитывать на зарплату от 200 до 300 тыс. рублей. Зарплата руководителя отдела продаж в столице оценивается в 200-250 тыс., а специалист по закупкам в Московской области может получать до 200 тысяч рублей на руки. 

Шеф-повар в Москве может заработать от 200 тыс. рублей в месяц. В Норильске на аналогичной позиции предлагают от 100 до 160 тыс. рублей на руки. Среди других высокооплачиваемых вакансий в мае: проходчик в Хабаровском крае (135 тыс.), инженер-энергетик в Краснодаре (120-135 тыс.). 

Ранее в Роструде рассказали, какую зарплату хотят получать жители разных регионов.  Алиханов назвал самые популярные профессии в Калининградской области. Аналитики выяснили, на какой работе калининградцам платили меньше и больше всего в 2018 году.