15:28

Убийцу администратора сауны на Киевской приговорили к 9,5 года колонии

  1. Новости

В Калининграде убийцу администратора сауны на ул. Киевской приговорили к девяти с половиной годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда. 

22-летнего приезжего из Средней Азии признали виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Смягчающими обстоятельствами суд счёл признание вины, раскаяние, частичное возмещение ущерба и возраст преступника. Молодого человека также обязали выплатить родителям погибшей женщины и двум её сыновьям по миллиону рублей компенсации. Решение не вступило в законную силу.

8 сентября в сауне на ул. Киевской у администратора возник конфликт с мужчиной. Он ударил женщину стеклянной бутылкой по голове, избил ногами и нанёс не менее 18 ножевых ран. Следствие установило, что 22-летний приезжий находился в Калининградской области нелегально. В 2015 году он привлекался к уголовной ответственности на родине за грабёж. В среду, 24 апреля, подсудимый сказал последнее слово. Он принёс свои извинения и попросил не наказывать его строго.