16:49

Убийца администратора сауны на Киевской сказал в суде последнее слово

  1. Новости
Убийца администратора сауны на Киевской сказал в суде последнее слово  - Новости Калининграда | Фото: "Клопс"
Фото: "Клопс"

Убийца администратора сауны на улице Киевской попросил не наказывать его строго. Об этом из зала суда сообщил журналист "Клопс". 

В среду, 24 апреля, подсудимый, 22-летний приезжий из Средней Азии, выступил с последним словом. Молодой человек обратился к залу с помощью переводчика. 

"Перед всеми приношу свои извинения, очень сожалею и раскаиваюсь. Прошу сильно меня не наказывать", — завершил краткую речь мужчина. 

Заседание продлилось не более пяти минут, обвиняемого увели в СИЗО до вынесения приговора. Семья погибшей женщины в суд не пришла. 

Жителя Средней Азии обвиняют в преступлениях по двум статьям: ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Он признал свою вину. 

8 сентября в сауне на ул. Киевской у администратора возник конфликт с мужчиной. Он ударил женщину стеклянной бутылкой по голове, избил ногами и нанёс не менее 18 ножевых ран. Следствие установило, что 22-летний приезжий находился в Калининградской области нелегально. В 2015 году он привлекался к уголовной ответственности на родине за грабёж.