22:29

У задолжавших 300 тысяч рублей за газ калининградцев арестовали имущество

  1. Новости

В Московском районе Калининграда в 12 квартирах описали имущество из-за долгов за газ. Об этом сообщает пресс-служба компании “Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург”.

Специалисты компании совместно с приставами посетили злостных неплательщиков, совокупная задолженность которых достигла 300 тысяч рублей. У некоторых из них ранее было отключено газоснабжение. Арест бытовой техники стал ещё одной мерой воздействия на нерадивых потребителей. 

“В течение десяти  дней владельцы техники должны погасить свой долг за газ. Если не оплатят, то судебные приставы реализуют арестованное имущество в счёт погашения долга”, — рассказал директор филиала ООО “Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург” в Калининградской области Андрей Ким.

Кроме того, по месту работы неплательщиков направят исполнительные листы. По ним будет удерживаться часть их заработка в пользу взыскателя. 

В начале апреля десяти семьям в Калининграде из-за долгов отключили в квартирах газ. По этой же причине накануне майских праздников без газоснабжения могут остаться ещё более 500 калининградцев.