16:05

Мэрия Калининграда: жители СНТ получат счета за вывоз мусора позднее

  1. Новости

Жители СНТ получат счета за вывозимый сейчас мусор позднее. Об этом журналистам сообщил и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета муниципального контроля администрации Калининграда Евгений Чернышев. 

"Вывоз осуществляется, ведётся работа по учёту граждан, проживающих на территориях садовых товариществ. Счета будут выставлены гражданам, вопрос в цене — но здесь вопрос взаимодействия с региональным оператором. Нам эти суммы неизвестны", — отметил Чернышев. 

По его словам, главный вопрос для мусорного оператора — определить количество постоянно проживающих граждан и тех, кто приезжает в СНТ на сезон. Чернышев отметил, что крайне незначительное число товариществ подало заявки на заключение договоров. Тем не менее отходы с их территорий вывозят на регулярной основе. 

Ранее сообщалось, что в Калининграде Музей Мирового океана получил счёт за мусор, в 30 раз превышающий прошлогодний. В марте глава региона заявил, что расходы учреждения на вывоз отходов сократят в 20 раз.  

Кроме того, в Калининградской области зафиксированы случаи, когда жильцы многоквартирных домов получали двойные платёжки за вывоз мусора. Что делать в таких случаях — в материале "Клопс".