16:50

В Немане найден мёртвым 16-летний подросток, который пропал без вести 20 января

  1. Новости

В Немане найден мёртвым 16-летний подросток, пропавший 20 января. Об этом "Клопс" сообщили в общественной организации "Центр поиска пропавших людей. Калининград".

Известно, что тело молодого человека обнаружили в среду, 27 февраля, в окрестностях Немана. По данным источника, подростка обнаружили повешенным. Другие подробности не уточняются. 

В СУ СК России по Калининградской области пояснили, что тело подростка сегодня в лесу в окрестностях Немана обнаружили охотники. Они сообщили об этом в правоохранительные органы. На место происшествия незамедлительно выехали следователи. 

"В ходе осмотра места происшествия достоверно установлено, что погибшим является ранее объявленный в розыск 20 января 16-летний молодой человек. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа СУ СКР по Калининградской области. Точную причину смерти подростка установит судебно-медицинская экспертиза. В рамках ранее возбуждённого уголовного дела по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего следствие намерено самым тщательным образом установить причины и условия, приведшие к трагическим последствиям. Расследование уголовного дела продолжается", — сообщили в ведомстве.

Парень пропал в январе этого года. Спустя две недели безуспешных поисков региональный СКР завёл уголовное дело по статье "Убийство" (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Родители юноши записывали видеообращение к сыну с просьбой вернуться домой. Как искали мальчика волонтёры, читайте в специальном репортаже "Клопс".