13:02

Мусорный оператор рассказал, что делать калининградцам, если они не могут дозвониться на горячую линию

  1. Новости
Архив "Клопс"

В организации "Единая система обращения с отходами" (ЕСОО) сообщили, когда и по каким номерам звонить, чтобы уточнить интересующие моменты по "мусорной реформе". Советы жителям Калининградской области дал начальник департамента по работе с потребителями регионального оператора Алексей Копылов в эфире программы "Говорит Калининград" на радио "Комсомольская правда"

"Если возникли вопросы, касаемые жировок, то у нас есть два номера для обращений калининградцев. При этом уже в восьми муниципалитетах области имеются офисы и свои телефоны. Информацию можно взять на сайте в разделе представительства муниципальных образований ", — сказал Копылов. 

Он подчеркнул, что лучше всего звонить с 8:00 до 9:00 и начиная с 16:00.

"К сожалению, обращений очень много. Видимо, есть ещё ажиотаж в связи с "мусорной реформой", потому мы в день получаем по 500–600 звонков ежедневно", — рассказал представитель ЕСОО.

В случае проблем с вывозом отходов можно обратиться на горячую линию оператора — 8 (4012) 312-410 или в региональное минэкологии по телефону 8 (4012) 920-889.

Также представитель единого оператора призвал пользоваться электронной формой, размещённой на сайте. Всего их две — по вопросам, связанным с оплатой жировок

Прокомментировал руководитель департамента по работе с потребителями и очереди, возникшие у офиса на Коперника, 2–4, о которых писал "Клопс". 

"Многие люди, конечно, привыкли разбираться лично со всем, что происходит. Хотят, так сказать, посмотреть в глаза тем, кто выставил им эту квитанцию. Был у нас в понедельник прецедент, когда очередь увеличилась. И при этом мы буквально за 30– 40 минут с этой проблемой справились ", — сказал Копылов.

В январе дозвониться на горячую линию единого регионального оператора и пожаловаться на переполненные мусорки не смог председатель горсовета депутатов Андрей Кропоткин.