20:10

В Калининграде целый месяц не вывозился крупногабаритный мусор

  1. Новости

В областном центре весь январь не вывозился крупногабаритный мусор. Об этом в среду, 13 февраля, на заседании общественного совета, посвящённом “мусорной реформе”, рассказал глава комитета городского хозяйства Калининграда Игорь Билич.

“Весь январь крупногабаритный мусор из города не вывозился. В настоящее время в Калининграде пока не отлажена его система уборки. Те графики, которые мы видели, нуждаются в доработке. В частности, мы считаем, что его надо вывозить с площадок хотя бы два раза в неделю, а не один”, — уточнил Билич. 

В свою очередь, глава города Алексей Силанов, который присутствовал на заседании подчеркнул, что проблема требует оперативного решения. 

“Сегодня город не должен напоминать места дикого поселения, потому что кровати, шкафы, холодильники и новогодние ёлки — такого быть не должно просто. Непринятие в этом вопросе своевременных мер приведёт к дискредитации “мусорной реформы”, — предупредил мэр.  

О проблемах с вывозом крупного бытового мусора в горадминистрации сообщали и ранее. “Клопс” писал, что минэкологии Калининградской области обязало новых перевозчиков убирать такие отходы.