17:13

В Васильково отремонтируют жилой дом с треснувшим фасадом

  1. Новости
Фото: читатель "Клопс"

Жилой дом микрорайона Черёмушки пос. Васильково, в котором треснула и обрушилась часть стены, решили отремонтировать. Об этом "Клопс" рассказала местная жительница Дина. 

"В эти выходные проходило собрание жильцов, в котором приняли участие представители регионального правительства, местная администрация и управляющая компания. Нам сообщили, что дом не признали аварийным и в ближайшее время будет проведён ремонт фасада", — сообщила Дина. 

По её словам, жильцам пообещали, что оплачивать реконструкцию жильцы не будут. Пока непонятно, когда начнутся работы. Об этом жильцов заранее предупредят представители управляющей компании. 

"Сказали ещё, что фасад обнесут защитным ограждением и сделают проходы для жильцов, так как не исключены ещё обрушения", — добавила Дина. 

В управляющей компании, отвечающей за обслуживание дома, от комментариев отказались. 

Стена одного из подъездов треснула в конце октября прошлого года. Тогда же обрушилась часть фасада.  Спустя месяц над подъездами, где рухнул фасад, установили дополнительную защиту, было решено провести экспертизу фасада. 

Жильцы не раз говорили о появлении новых трещин на стенах. Управляющая компания "Сельма", отвечающая за здание, инициировала проверку несущих конструкций, которая завершилась в середине января.