13:50

Правительство региона выделило 13,8 млн рублей на проект реконструкции аварийного дома в Васильково

  1. Новости
Правительство региона выделило 13,8 млн рублей на проект реконструкции аварийного дома в Васильково - Новости Калининграда | Фото: читатель "Клопс"
Фото: читатель "Клопс"

Правительство Калининградской области выделило 13,8 млн рублей на проект реконструкции аварийного дома в Васильково. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на портале правовой информации

Средства из резервного фонда областного правительства получит министерство строительства и ЖКХ региона. Субсидию передадут Гурьевскому городскому округу при условии софинансирования за счёт средств муниципалитета в размере 45 тыс. рублей. Согласно постановлению, проектно-изыскательные работы необходимо завершить к 30 апреля 2020 года. 

В марте комиссия правительства Калининградской области признала жилой дом №1 на ул. Весенней в пос. Васильково Гурьевского района аварийным. На повторную экспертизу здания планировалось выделить деньги из резервного фонда. В проведении некорректной проверки подозревается чиновник минконтроля. В мае возле проблемного дома рухнул противоаварийный забор. Конструкцию установили для защиты прохожих от обвала фасада.