15:57

С трёх улиц в центре Калининграде накануне праздника не вывезли мусор (фото)

  1. Новости

На улицах Осенней, Галицкого и Калязинской в Калининграде накануне Нового года остался невывезенный мусор. Об этом сообщают читатели “Клопс”. 

“По окнами жуть просто. То ли компания не справляется, то ли перед праздником не до мусора. И всё это в Центральном районе!” — жалуется Светлана, жительница одного из домов на ул. Осенней.

По словам калининградки, уборки не было около двух недель. 

Фото: читатель "Клопс"

“К нам мусор сваливают со всех расположенных поблизости кафешек и магазинов. Это в районе “Маяка”. Звоним на горячую линию, результата ноль. Страшно представить, что на Новый год будет”, — написала горожанка Анна о ситуации на ул. Галицкого.

Фото: читатель "Клопс"

“Мусор не вывозят третий день. Точнее, 29 декабря приехала машина, забрала только отходы из одного контейнера. Хлам уже на земле просто валяется”, — рассказала калининградка Ольга, проживающая на ул. Калязинской.

Фото: читатель "Клопс"

Редакции “Клопс” днём 31 декабря не удалось оперативно получить комментарий от компаний, обслуживающих указанные читателями территории. Ранее мэрия Калининграда сообщила, что во время новогодних каникул за вывозом мусора в городе будут следить назначенные дежурные.