12:47

В регионе будут судить двоих похитителей 18-летнего калининградца

  1. Новости

В Калининградской области под суд пойдут двое мужчин, которые похитили 18-летнего калининградца из-за золотой цепочки. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя посёлка Люблино и 27-летнего жителя посёлка Логвино. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ ("Незаконное проникновение в жилище") и ч. 1 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека"). 

По версии следствия, 7 августа 2018 года обвиняемые проникли в квартиру 18-летнего молодого человека на ул. Сержанта Мишина, усадили его в машину и вывезли в лесополосу, расположенную в посёлке Совхозном. Причиной конфликта стало то, что ранее потерпевший украл золотую цепочку одного из похитителей.

Мужчины полностью признали свою вину. По данным регионального СКР, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Инцидент произошёл 7 августа. По ранее представленным данным, похитителей было четверо. Они вывезли калининградца в лес, избили и бросили. Молодой человек самостоятельно вернулся домой, а его родственники обратились в полицию.