12:12

После плана "Перехват" похитителей калининградца задержали в Балтийске (видео)

  1. Новости

В Балтийске задержаны злоумышленники, которые накануне похитили молодого человека. Об этом "Клопс" сообщил источник в правоохранительных органах.

На данный момент известно, что во вторник, 7 августа, около 17:00 четверо мужчин в масках ворвались в квартиру потерпевшего на улице Сержанта Мишина в Калининграде. Представившись сотрудниками полиции, они затолкнули молодого человека в машину и увезли в неизвестном направлении. Отец парня сообщил о похищении в полицию. В Калининградской области был объявлен план "Перехват". 

В этот же вечер около 23:00 автомобиль, который находился в розыске, протаранил машину ГИБДД в Балтийске.

В нём находились четверо злоумышленников, которых доставили в отдел полиции №3 в Калининграде. Все мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент известно, что к похищению имеют отношение калининградец, житель Светлого и двое жителей Балтийска 1999, 1991, 1989 и 1975 годов рождения. По данным источника, похищенного калининградца они накануне отвезли в лес, избили его, а затем отпустили. Пострадавший вернулся домой и отказывается давать пояснения.

По предварительным данным, причиной конфликта стало то, что некоторое время назад потерпевший завладел золотой цепочкой одного из похитителей. Сейчас со злоумышленниками работают следователи регионального СКР. 

"Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Проводится процессуальная проверка",  — пояснили в ведомстве.