12:57

Адвокат Кокорина: Футболист может стать инвалидом, если останется в СИЗО

  1. Новости

Александр Кокорин может стать инвалидом, если останется в СИЗО, заявил в Тверском суде Москвы адвокат спортсмена Андрей Ромашев. Об этом сообщает "Интерфакс"

Адвокат привёл заключение главного врача футбольного клуба "Зенит". Специалист считает, что если нападающий Александр Кокорин, обвиняемый в хулиганстве, не будет проходить комплексную реабилитацию, то в скором времени его спортивная карьера может завершиться.

"Ввиду полученной травмы колена и последующего лечения у футболиста Кокорина имеются признаки артрозного артрита. Курс лечения не был закончен. Отсутствие возможности правильного восстановления может привести к ухудшению болезни, инвалидизации и к завершению спортивной карьеры", — зачитал Ромашев заключение главврача в ответ на адвокатский запрос.

В документе также сказано, что для грамотного восстановления колена Кокорину необходимо ежедневно заниматься со спортивным тренером и спортивным врачом в бассейне и тренажёрном зале.

Футболистам Кокорину и Мамаеву, а также их приятелю Александру Протасовицкому предъявлено обвинение в двух эпизодах побоев и хулиганстве, а Кокорину — в трёх эпизодах побоев и хулиганстве. Все обвиняемые с санкции Тверского суда 11 и 12 октября были заключены под стражу. Ранее Кокорин рассказал, как отметит Новый год в СИЗО.