13:49

В Васильково управляющая компания дополнительно огородила подъезды дома с треснувшей стеной (фото)

  1. Новости
Фото: очевидцы

В посёлке Васильково управляющая компания огородила практически все подъезды дома на ул. Весенней, где треснула стена и обрушилась часть фасада. Об этом "Клопс" сообщили жильцы многоэтажки.

"Я живу как раз в том подъезде, где обрушилась стена — очень неприятно и тревожно, потому что нам никто ничего не говорит. Если раньше были огорожены две секции, то сегодня пришли представители управляющей компании и обнесли красной лентой ещё восемь подъездов с внутренней стороны дома", — рассказывает Елена. 

В самой УК "Сельма", отвечающей за здание, отрицают, что были расставлены дополнительные ограждения. 

"Мы закрепили ленты там, где они и были ранее, просто обновили то, что уже порвалось", — отметили в управляющей компании. 

В пресс-службе регионального правительства отметили, что судебно-строительная экспертиза по дому уже завершена, её результаты переданы УК "Сельма". В ближайшее время будет составлен документ, из которого станет понятно, в каком состоянии находится строение. Однако в самой управляющей компании не смогли пояснить, когда всё будет готово. 

Обрушение фасада произошло в конце октября. Оказались повреждены две секции, кирпичи осыпались на тротуар. Чуть позже жителям рекомендовали не выходить на балконы.