12:26

"Янтарь я уже купил, что ещё делать?": о чём шутили на "Голосящем КиВиНе" в Светлогорске (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи "Первого канала"

В воскресенье, 4 ноября, на "Первом канале" показали "Голосящий КиВиН", снятый этим летом в Светлогорске. На фестивале разыграли восемь комплектов призов. "Клопс" выяснил, над чем чаще всего шутили весёлые и находчивые.

Открыли фестиваль дебютанты из Рязанского училища ВДВ "Умные люди". Один из участников команды вышел на сцену на ходулях — ногах Акинфеева, вратаря сборной России по футболу.

  • "Тот редкий случай, когда армия выступает перед Олегом Газмановым, а не наоборот", — шутят участники коллектива.

  • — А вдруг у нас не получится взять приз?
  • — То есть пересечь две государственные границы со словами "Мы на КиВиН" у десанта получилось, а взять приз почему-то нет?

Несмотря на жаркое лето, команды традиционно шутили про плохую погоду в регионе. Критиковали и размеренный отдых в Светлогорске — в городе-курорте нет шумных заведений, куда можно было бы сходить ночью.

  • — Ладно, пойду я рассвет встречать, — скучающим тоном заявляет Богдан из "Плюшек имени Ярослава Мудрого".
  • — Тебе придётся девять часов ждать…
  • — А что тут ещё в Светлогорске делать? Янтарь я уже купил… И всё.

Одной из главных тем шуток стал чемпионат мира по футболу. "Досталось" от весёлых и находчивых калининградскому стадиону — участники команды "Так-то" придумали, как сделать это место популярным после ЧМ-2018.

"Это же Калининград! Пусть похоронят там кого-нибудь", — пошутил Иван из "Так-то", намекая на остров Канта, где находится могила известного мыслителя.

Коллектив "Наполеон Динамит" представил ответ тренера сборной России Станислава Черчесова на песню Семёна Слепакова "Рамзан", где автор в шуточной форме критикует игру команды. 

  • — Станислав Саламович, я играть не умею, у меня не получится, — говорит участник "Наполеон Динамита", принимая от "Черчесова" гитару для аккомпанемента.
  • — Получится, — заверил тренер сборной, хлопнув новоиспечённого музыканта по плечу.

  • Сам автор песни про российских игроков сидел в жюри и с улыбкой выслушал вариант от "Усов надежды".

  • "Песня твоя начала помогать, Дзюба со злости стал попадать. Черышев аж четыре забил, лишь Смолов не слышал — в наушниках был. Продолжай писать песни и поднимешь Россию с колен", — запел "Черчесов".

  • По итогам фестиваля главный приз — "Большой КиВиН в золотом" — достался команде "Борцы" из Сургута. "Малый в золоте" забрал коллектив "Плюшки имени Ярослава Мудрого". Президентский приз получили "Умные люди".

В эфир "Первого канала" вошли выступления не всех команд. Под монтажные ножницы попали коллективы Московского государственного цирка, "НАТЕ", а также детская сборная, в состав которой вошли ребята из Светлого. 

Съёмки гала-концерта прошли в Светлогорске 21 июля 2018 года. Членами жюри стали Олег Газманов, Сергей Светлаков, Семён Слепаков, Пелагея, Валдис Пельш, Юлий Гусман и Владислав Третьяк. Главный приз, "Большой КиВиН в золотом", получила команда "Борцы" из Сургута.