16:43

В Васильково треснула стена жилого дома, обрушилась часть фасада (фото)

  1. Новости

В микрорайоне Черёмушки посёлка Васильково на ул. Весенней, 1, треснула стена одного из домов, обрушилась часть фасада. Об этом "Клопс" сообщают очевидцы.

Как рассказывают местные жители, повреждены две секции, кирпичи осыпались на тротуар. Территорию огородили, на месте работают сотрудники МЧС. По их словам, возможно дальнейшее обрушение фасада. Специалисты ждут, когда на место происшествия приедут представители местной администрации.

"Дом строила компания ООО "ПрестижЪ", но она не закончила из-за банкротства. Сделали только фасад, а внутри всё отделывали представители КСК. Сейчас нам в "Престиже" сказали, что ничего делать не будут", — рассказала жительница дома Ольга.

ООО "ПрестижЪ" находится в стадии ликвидации.

Ранее "Клопс" писал, что строительством 291-квартирного жилого дома из четырнадцати секций, который является первой очередью микрорайона Черёмушки, занималась компания ООО "ПрестижЪ", входившая в группу компаний "Весава". 

Её возглавлял экс-глава Гурьевского района Юрий Юхтенко (он умер в октябре 2013 года). Позже Министерство обороны выкупило 124 квартиры в строящемся доме. По условиям контракта, их должны были передать заказчику не позднее 1 октября 2010 года. В 2011 году компания "Весава" была объявлена банкротом. 

Первую очередь жилого квартала ввели в эксплуатацию 31 июля 2015 года.