18:19

Кокорину и Мамаеву предъявили обвинение по двум статьям

  1. Новости

В Москве предъявлено обвинение футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Им вменяются в вину побои и хулиганство, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

"Следователями следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ "Побои" и ст. 213 УК РФ "Хулиганство" братьям Кокориным, Павлу Мамаеву и их четвёртому соучастнику", — цитирует агентство слова представителя ведомства.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве уточнили также, что 18 октября в Главное следственное управление поступило ещё одно уголовное дело о побоях. Оно было возбуждено по факту избиения одного из потерпевших в кафе на Большой Никитской 8 октября.

Ранее сообщалось, что подозреваемые в хулиганстве футболисты Мамаев и Кокорин арестованы Тверским судом Москвы на два месяца по ходатайству следствия. В четверг, 17 октября, адвокаты подозреваемых сообщили, что их подопечные извинились перед избитыми чиновниками.