12:13

Испанскому болельщику разрешили пронести барабан на матч России и Испании

  1. Новости
Архив "Клопс"

Испанский болельщик Мануэль Касерес Артесеро, известный как Маноло-барабанщик, поблагодарил оргкомитет чемпионата мира по футболу за возможность пронести барабан на матч 1/8 финала между сборными России и Испании. Об этом пишет ТАСС.

Перед матчем 69-летний Маноло обратился в оргкомитет чемпионата мира, Королевскую испанскую футбольную федерацию и Международную федерацию футбола, а также к лидерам России и Испании с просьбой разрешить ему пронести на стадион свою "визитную карточку" — барабан.

За последние несколько десятков лет Маноло практически не пропускал игр сборной Испании. На матчах группового этапа ему из-за соображений безопасности не разрешили пронести барабан на матчи в Казани и Калининграде.

"Хотелось бы сказать огромное спасибо организационному комитету чемпионата мира за то, что разрешили пронести барабан на игру между сборными России и Испании. Для меня это действительно было очень важно, я благодарен за то, что мне пошли навстречу. Сложно делиться впечатлениями от игры, российские футболисты по праву заслужили выход в 1/4 финала. Моя история на чемпионате мира в России заканчивается, но не заканчивается история чемпионатов мира, хотелось бы напоследок пожелать удачи и всех благ российской сборной", — сказал Маноло.

Сборная России обыграла Испанию в серии пенальти со счётом 4:3 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018.  Соперником России в этой игре станет Хорватия.