18:42

Россия обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в 1/4 ЧМ-2018

Россия обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в 1/4 ЧМ-2018 - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук

Сборная России обыграла Испанию в серии пенальти со счётом 4:3 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. Основное время матча завершилось ничьей, сообщает корреспондент "Клопс".

В серии пенальти отличились россияне Фёдор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев. У сборной Испании свои удары реализовали Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос. Первый же гол игры принадлежит футболисту сборной России Сергею Игнашевичу. Он открыл счёт на 12-й минуте матча, срезав мяч в свои же ворота. На 42-й минуте игры гол Испании забил Артём Дзюба.

Матч 1/8 ЧМ прошёл в Москве на стадионе "Лужники". Игру с трибун смотрели более 78 тыс. зрителей. Теперь сборной России предстоит сразиться в четвертьфинале с победителем игры между Хорватией и Данией.

Напомним, что на время ЧМ-2018 на "Клопс" работают несколько тематических каналов. Получайте самые оперативные новости, обзоры и дайджесты в Telegram, Instagram, Facebook, ВКонтакте и по электронной почте.