19:31

Как в Калининграде празднуют победу России над сборной Испании (фоторепортаж)

  1. Новости
Как в Калининграде празднуют победу России над сборной Испании (фоторепортаж) - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

Калининград отмечает победу сборной России над испанцами в матче 1/8 финала чемпионата мира. Эмоции болельщиков запечатлел фотокорреспондент "Клопс".

Празднование победы и выхода сборной России в четвертьфинал началось в фан-зоне, а продолжается на площади Победы. В центре Калининграда собираются болельщики со всего города, сюда же стягиваются сотрудники полиции. Футбольные фанаты поют гимн, "Катюшу" и выкрикивают "Россия — чемпион!". Радостным болельщикам сигналят проезжающие мимо автомобилисты.

Напомним, команда Станислава Черчесова одержала победу над Испанией в серии послематчевых пенальти, основное же время завершилось при счёте 1:1. Следующим соперником сборной России станет победитель матча между Хорватией и Данией.

На время ЧМ-2018 на "Клопс" работают несколько тематических каналов. Получайте самые оперативные новости, обзоры и дайджесты в Telegram, Instagram, Facebook, ВКонтакте и по электронной почте.