12:36

Стало известно, кто сменил Людмилу Осипову на посту директора лицея №49

  1. Новости
На фото новый руководитель Людмила Соколова. Фото: пресс-служба городской администрации

Директором лицея №49 стала бывший директор школы №29 Людмила Соколова. Об этом "Клопс" рассказали в учебном заведении. Новый руководитель приступит к своим обязанностям в пятницу, 29 июня.

Людмила Николаевна Соколова в 1992 году окончила филологический факультет Калининградского государственного университета. 

С 1996 по 2010 год работала в лицее №49. С 2003 возглавляла кафедру литературы, являлась членом научно-методического совета данного образовательного учреждения. 

В 2007 году как учитель русского языка и литературы лицея № 49 стала победителем муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года", представляла Калининградскую область в финале Всероссийского конкурса "Учитель года", награждена дипломом Всероссийского конкурса.

В 2010 году защитила кандидатскую диссертацию. С 2010 по 2012 года являлась директором школы в Янтарном. С 2012 была директором школы №29. 

Награждена нагрудным знаком "Почётный работник общего образования Российской Федерации" за заслуги в области образования.

Накануне стало известно, что Людмила Осипова покидает пост руководителя. Людмила Осипова не писала заявление об увольнении по собственному желанию. Её уволили по 278-й статье Трудового кодекса без объяснения причин.