21:16

Тренер сборной Англии по футболу похвалил британских фанатов за хорошее поведение

  1. Новости
На фото главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт. Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
На фото главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт. Фото: Александр Подгорчук / "Клопс".

Фанаты английской сборной по футболу стали достойными послами Великобритании в России на ЧМ-2018, удерживаясь в рамках правил приличного поведения. Об этом на предматчевой пресс-конференции в Калининграде в среду, 27 июня, рассказал главный тренер британских футболистов Гарет Саутгейт.

"Болельщики, которые сюда приехали, блестяще нас поддерживали, и все они пока вели себя очень хорошо. Можно сказать, что они стали достойными послами нашей страны. Опасения, связанные с ними, оказались необоснованными”, — отметил Саутгейт.

Он также сказал, что команда нуждается в поддержке на трибунах во время заключительной игры в группе.

“Если на последнюю игру в группе прибудет больше наших соотечественников, то это будет лучше. Нам нужна поддержка на трибунах", — подчеркнул английский тренер.

Отдельно Саутгейт отметил, что его команду в России встретили и приняли очень хорошо. По его мнению, турнир в России организован на хорошем уровне. 

Сборная Англии проведет заключительный матч группового этапа против Бельгии на стадионе "Калининград" в четверг, 28 июня. Ранее “Клопс” рассказал, как английские фанаты намерены провести время в Калининграде.