13:24

Черчесову на заметку: тренер Марокко рассказал, как выиграть у сборной Испании

  1. Новости
Черчесову на заметку: тренер Марокко рассказал, как выиграть у сборной Испании - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Главный тренер сборной Марокко по футболу Эрве Ренар рассказал, за счёт чего можно выиграть у одного из фаворитов турнира — сборной Испании, которой предстоит сыграть с Россией в 1/8 финала. Тренер поделился своими впечатлениями после матча группового этапа, прошедшего 25 июня в Калининграде.

"Испания пропустила три гола в первой игре с Португалией. Они много рискуют, стараются держать мяч у себя, играют длинными передачами с фланга на фланг, — отметил Ренар. — А левые и правые защитники играют очень близко к центру поля. Это значит, что против них можно успешно играть на контратаках. И мы попытались это сделать, насколько это возможно. Наши скоростные форварды убегали от обороны противников. К сожалению, забить получалось не всегда".

Игра Испания — Марокко завершилась в Калининграде со счётом 2:2. Первый гол был забит после выхода один на один марокканцем Бутаибом.