10:48

Сербия обратится в FIFA из-за спорных моментов калининградского матча со Швейцарией

  1. Новости
Сербия обратится в FIFA из-за спорных моментов калининградского матча со Швейцарией - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Футбольный союз Сербии планирует опротестовать в FIFA судейство на игре с командой Швейцарии. Об этом сообщает издание "Вечерние новости".

Жалоба коснётся ряда спорных моментов прошедшего в Калининграде матча, в том числе ситуации с пенальти. Заявление об обращении в FIFA сделал генеральный секретарь Футбольного союза Сербии Йован Шурбатович. Он также возмутился поступком полузащитника команды соперников.

"Перед игрой мы просили FIFA запретить Шакири играть в бутсах с флагом Косова. Но последовал ответ, что это не является политическим жестом ", — отметил Шурбатович.

Матч второго тура группового этапа ЧМ-2018 прошёл в Калининграде 22 июня. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу Швейцарии. Самые эмоциональные моменты матча запечатлел корреспондент "Клопс".

Напомним, что на время ЧМ-2018 на "Клопс" работают несколько тематических каналов. Получайте самые оперативные новости, обзоры и дайджесты в Telegram, Instagram, Facebook, ВКонтакте и по электронной почте.