19:28

Подброшенный на КПП "Куршской косы" лисёнок предскажет исход матчей ЧМ-2018

  1. Новости
Фото: Министерство природных ресурсов и экологии РФ

Лисёнок Куршик, которого подбросили на КПП "Куршской косы", станет оракулом ЧМ-2018. Первый прогноз он сделает перед матчем сборных Нигерии и Хорватии, сообщает на Facebook Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Куршик будет угадывать победителей матчей, которые пройдут в Калининграде. Накануне каждой игры лисёнку предложат выбрать один из двух флагов сборных команд. Предсказание будет записано на видео и опубликовано в сети.

"Мы уверены, что лис-прорицатель превзойдёт знаменитого осьминога Пауля",— отмечает Минприроды России на своей странице Facebook.

Сотрудники парка нашли сидевшего в ящике лисёнка 10 мая. Его оставили в заповеднике и выделили отдельный домик в визит-центре, потому что в дикой природе зверь бы не выжил. Имя для лисёнка калининградцы выбрали из восьми вариантов.

Напомним, что матч Хорватия — Нигерия пройдёт в Калининграде 16 июня. Исход игры предскажут также гиббоны из зоопарка Загреба. При этом ранее калининградские бегемоты Миля и Глясик ошиблись с победой команды Саудовской Аравии на встрече 14 июня — Россия выиграла матч со счётом 5:0.

На время ЧМ-2018 на "Клопс" работают несколько тематических каналов. Получайте самые оперативные новости, обзоры и дайджесты в Telegram или @klops4m, Instagram, Facebook, "ВКонтакте" и по электронной почте.