16:03

СМИ: ЧМ-2018 обойдётся британским фанатам дешевле, чем турнир-2014 в Бразилии

  1. Новости
Архив "Клопс".

Английские фанаты на чемпионате мира по футболу в России потратят куда меньше денег, чем это было во время турнира в Бразилии в 2014 году. Об этом сообщает The Daily Mail.

По мнению британского издания, падение российского рубля и относительно невысокая стоимость пива и бургеров позволят англичанам значительно сэкономить в сравнении с затратами, которые они понесли на играх в 2014 и в 2016 годах. Цены в России на сегодняшний день вдвое ниже, чем во Франции, где проходил чемпионат Европы. И на 40% ниже, чем в Бразилии на мировых состязаниях по футболу. 

Предполагается, что в России английские болельщики потратят на алкоголь меньше, чем у себя на родине. Кроме того, значительно дешевле им обойдётся проживание в российских отелях, утверждает газета.

В Daily Mail подсчитали, что обменяв 500 фунтов стерлингов на рубли, британцы получат на 66 фунтов больше, чем в июне 2017 года, и на 202 фунта больше, чем до падения рубля по отношению к национальной валюте Соединённого Королевства в 2013 году. Соответственно, английские фанаты смогут получить “максимальную отдачу при минимальных затратах”, пишет издание.

Ранее сообщалось, что в Россию на ЧМ-2018 приедет 31 тысяча английских болельщиков.