22:21

В Калининграде во время ЧМ-2018 появятся сувениры из янтаря за 100 тысяч рублей

  1. Новости
Архив "Клопс".
Во время мундиаля в Калининградской области болельщикам предложат янтарные сувениры стоимостью до 100 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС.
 
Специальная коллекция из 100 предметов создана на Калининградском янтарном комбинате. Из цельных кусков редкого матового янтаря вырезаны фигурки футболистов, мячи с символикой чемпионата, бутсы и другие сувениры, сообщил генеральный директор предприятия Михаил Зацепин.
 
"Янтарь является одним из символов нашей страны, и для нас важно, чтобы гости предстоящего чемпионата мира по футболу смогли в полной мере познакомиться с этим удивительным солнечным камнем. Калининградский янтарный комбинат и дочерняя компания "Янтарный Ювелирпром" выпустили лимитированную коллекцию изделий из янтаря, посвященную ЧМ-2018", — рассказал Зацепин.
 
Цена каждого такого сувенира — от десяти до 100 тысяч рублей. Наряду с эксклюзивной коллекцией комбинат представит и массовую янтарную серию "Футбол", каждый сувенир из которой можно будет приобрести по цене в 2,4 тыс. рублей.
 
Ранее сообщалось, что российские колонии готовы взяться за изготовление продукции к мундиалю. Производственных возможностей отечественных исправительных учреждений для этого достаточно. "Клопс" выяснил, как калининградцы планируют заработать на ЧМ-2018.