14:16

Роспотребнадзор дал советы по спасению от жары

  1. Новости
Архив "Клопс".
Роспотребнадзор на фоне прогнозируемой синоптиками аномальной жары в ряде регионов РФ выпустил памятку с рекомендациями, как избежать перегрева. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.  
 
Ведомство рекомендует, находясь на улице, снизить физические нагрузки, надевать лёгкую одежду из натуральных тканей светлых тонов и носить головные уборы. В жару следует отказаться от калорийной пищи в пользу рыбы и морепродуктов, пить больше воды, есть овощи и фрукты. Кроме того, помещения следует регулярно проветривать, а по возможности использовать вентиляторы и кондиционеры.
 
"Повышенная температура как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья", — сказано в сообщении.
 
Роспотребнадзор рекомендует ограничить поездки на личном и общественном транспорте или планировать их в утреннее или вечернее время. При посещении объектов массового скопления людей следует выбирать места, где обеспечивается кондиционирование воздуха.

Ранее Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать мясо для шашлыка.