13:09

"Помоги, мы умираем!": калининградец о ЧП в Дивном, где неизвестным веществом отравились его бывшая жена и сын

  1. Новости
Архив "Клопс".
Двух женщин и двоих детей, отравившихся неизвестным веществом, спас бывший муж одной из пострадавших. Николай вовремя приехал в посёлок под Балтийском, где живёт семья. Мужчина рассказал "Клопс" подробности ЧП.
 
Николай приехал в Дивное после того, как ночью ему позвонила бывшая супруга. "Лена слабым голосом сказала: "Помоги, мы умираем!". Она ничего не могла объяснить, еле говорила. Я сел в машину и помчался к ним из Калининграда. Ленин муж — военный, он в командировке. Лена была дома с двумя детьми и матерью", — рассказал Николай.
 
По словам мужчины, он застал страшную картину: все четверо лежали бледные и холодные.
 
"Они были будто полумёртвые, ничего не слышали, не могли разговаривать. Четырёхлетний Артём был в бреду, бормотал про каких-то мальчиков и бегающих собачек. Немного лучше чувствовал себя старший, Андрей, но он был слаб и плохо слышал. Я вызвал скорую", — вспоминает Николай.
 
Детей отвезли в Детскую областную больницу, женщин госпитализировали в БСМП.
 
"Мама Лены в очень тяжёлом состоянии, на искусственной вентиляции лёгких. По словам Лены, у неё снова начались головные боли, шум в ушах, проблемы со слухом. Я не всегда понимаю, что она говорит", — добавил Николай.
 
Чем отравились женщины и дети, до сих пор не установлено, утверждает калининградец. Мужчина предполагает, что симптомы появились ещё днём 16 апреля, так как соседи целый день не видели никого из семьи. Сами пострадавшие ничего не помнят о том, что произошло накануне.
 
По словам Николая, после происшествия в посёлок приезжали полицейские, но они не смогли попасть в дом.
 
17 апреля около 5:00 из пос. Дивное в больницы Калининграда госпитализировали семью с подозрением на отравление неизвестным химическим веществом. Двое детей, 14 и четырёх лет, находятся в Детской областной больнице, 36-летняя женщина и её мама — в БСМП, состояние последней крайне тяжёлое. Калининградский СК начал проверку после публикации "Клопс".