10:08

Посольство РФ: американцам посоветовали не ездить в Россию из-за страха, что она им понравится

  1. Новости
Архив "Клопс".
Российские дипломаты уверены: власти США боятся, что "огромному количеству американцев и англичан понравится Россия, её города и её народ". Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на аккаунт посольства РФ в Соединённых Штатах в Facebook.
 
"Опасения властей США вызывает возможность того, что население на Западе перестанет верить ежедневной антироссийской пропаганде. Видим в этом не чрезмерную заботу о безопасности собственных граждан, а страх",— говорится в заявлении посольства.
 
По мнению сотрудников российского диппредставительства, "кто-то в Вашингтоне очень испугался, увидев статистику покупки билетов на ЧМ-2018". По данным FIFA на начало апреля, американские болельщики купили 16 462 билета. 

"Американцы хотят увидеть своими глазами, как обстоят дела в России на самом деле",— отмечают российские дипломаты в ответ на публикацию газеты The Guardian, в которой американским болельщикам рекомендовалось "подумать дважды" о поездке на ЧМ-2018 в Россию. 
 
Ранее сообщалось, что интерес иностранных туристов к посещению Калининградской области перед ЧМ-2018 вырос в 18 раз. Активнее всего авиабилеты заказывают жители Германии, вслед за ними — швейцарцы и датчане.