19:29

Праздник селёдки в Калининграде пройдёт в новом формате и продлится три дня

  1. Новости
Фото пресс-службы правительства Калининградской области.
Для традиционного Дня селёдки в этом году изменён формат. Праздник продлится три дня, а гостей фестиваля ждёт множество сюрпризов, сообщает пресс-служба Музея Мирового океана.
 
Стартует праздник в пятницу, 13 апреля. Никаких фильмов ужасов и пугалок, только приятные впечатления, обещают в ММО. Калининградцам и гостям города предложат отведать рыбные блюда в лучших калининградских заведениях общепита. Кроме того, запланированы выступления роллеров, концерт уличных артистов и гастрономическо-музыкальный комплимент от гостей из Литвы. Сюрпризом от музея – продление работы выставочных залов в главном корпусе и экспозиции "Морской Кёнигсберг-Калининград" до 21:00.
 
В субботу, 14 апреля, будут организованы народные гуляния. Для гостей праздника - рыбный рынок, рыбная кухня, рок-программа, концерт группы "Икра" и саксофонная музыка.  Гвоздь программы – концерт польской группы Mirror. Зрителей ждёт световое и музыкальное шоу.
 
В воскресенье, 15 апреля, для гостей играет "Трио Париж", группа Nightcall   и  DJ Paul Nuance. Кроме того, посетителей ждут мастер-классы, конкурсы и богатое рыбное меню.
 
День селёдки 14 апреля в Калининграде пройдёт в 13-й раз. Это один из немногих местных праздников, на который продаются билеты в турпакете. В субботу, 14 апреля, из-за народных гуляний будет ограничено движение транспорта по ул. Маршала Баграмяна на участке от ул. Красноярской до дома №36.