14:30

Поляки стали самыми активными покупателями авиабилетов в Россию на ЧМ

  1. Новости
Архив "Клопс".
Активнее всего авиабилеты на чемпионат мира по футболу в России покупают жители Польши. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров
 
"Количество международных бронирований авиабилетов в Россию на время проведения чемпионата мира по футболу в настоящее время более чем в два раза опережает объёмы за тот же период прошлого года", — отмечается на сайте компании.
 
Среди стран Европы по количеству бронирований лидирует Польша — её жители покупают билеты в семь раз чаще, чем обычно. На втором месте — Испания. Только итальянцы не спешат бронировать перелёты к российским стадионам.
 
Среди прочих стран мира активнее всего покупают авиабилеты болельщики из Латинской Америки. Мексиканцы купили в 19 раз больше билетов, чем обычно, бразильцы — в 15 раз.
 
В Калининграде сыграют шесть европейских и две африканские сборные. 16 июня пройдёт матч между Хорватией и Нигерией, 22 июня сыграют Сербия и Швейцария, 25 июня — Испания и Марокко. Последней встречей станет игра между Англией и Бельгией, которая состоится 28 июня.