10:50

Посольство РФ: у британцев появятся проблемы при получении виз из-за высылки российских дипломатов

  1. Новости
Архив "Клопс".
В посольстве РФ в Великобритании заявили, что у англичан появятся проблемы при получении виз из-за высылки российских дипломатов. Об этом сообщает "РИА Новости".
 
"Посольство изучает возможности по перераспределению обязанностей в рамках существующей кадровой ситуации. Проблема усугубляется ещё и тем, что британская сторона не позволяет направить на консульскую помощь сотрудников из Москвы, не выдавая им визы", — сказали в пресс-службе посольства.
 
По словам представителя посольства, цель такого рода действий — затруднить работу консульского отдела, и это, по его мнению, "вписывается в общую линию Лондона по созданию трудностей в работе диппредставительства". "Но нужно понимать, что для посольства приоритет — обслуживание российских граждан", — отметил представитель посольства.
 
Британская сторона утверждает, что к отравлению работавшего на британские спецслужбы экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии причастны российские власти. В связи с этим премьер Британии Тереза Мэй объявила в среду, 14 марта, о ряде мер против РФ, в том числе о высылке в недельный срок 23 российских дипломатов и замораживании всех двусторонних контактов на высоком уровне. Своё решение относительно возможного бойкота чемпионата мира по футболу в России озвучила футбольная ассоциация Англии.