12:40

Зарубежным авиакомпаниям предложили перевозить болельщиков по России во время ЧМ-2018

  1. Новости
Архив "Клопс".
Иностранным авиаперевозчикам предложили осуществлять перелёты по России во время проведения чемпионата мира по футболу, который пройдёт летом. Об этом сообщает "Интерфакс".
 
"Мы рассчитываем, что серьёзным импульсом для дальнейшего роста будет перевозка пассажиров к местам проведения чемпионата мира по футболу. Предполагаем, что возникнет дефицит провозных возможностей российских авиакомпаний. Поэтому мы даже предложили исключительно на время проведения чемпионата разрешить иностранным перевозчикам каботаж (полёты внутри страны) для перевозки своих болельщиков и сборных команд. Сейчас это решение за правительством", — объяснил глава Росавиации Александр Нерадько.
 
Он добавил, что в аэропортах всех 11 городов, принимающих матчи чемпионата, будет обеспечена готовность к мундиалю. "У нас другого пути нет", — отметил Нерадько. По его словам, Хаброво будет точно готов к надлежащему времени.
 
В Калининграде сыграют шесть европейских и две африканские сборные. 16 июня пройдёт матч между Хорватией и Нигерией, 22 июня сыграют Сербия и Швейцария, 25 июня — Испания и Марокко. Последней встречей станет игра между Англией и Бельгией, которая состоится 28 июня.