16:38

Калининградская рок-ассоциация выиграла суд у организации "Трезвые поколения", назвавшей K!nRock алкогольным шабашем

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Калининграде местная рок-ассоциация выиграла судебное дело против организации "Трезвые поколения", которая назвала музыкальный фестиваль K!nRock алкогольным шабашем. Об этом сообщается на сайте Калининградского областного суда.
 
"Мнением официальное обращение к руководству региона, от людей, никогда не посещавших фестиваль, но берущихся определять его как "помойку" и "алкогольный шабаш", а всех организаторов, участников и даже посетителей фестиваля нарушителями федерального законодательства, то есть считай преступниками, назвать никак нельзя. Это не что иное, как умышленная клевета, направленная на дискредитацию старейшего в России рок-фестиваля под открытым небом, который давно стал для калининградцев народной традицией, а для гостей одной из визитных карточек региона", — прокомментировал решение районного суда глава рок-ассоциации Андрей Феоктистов.
 
"Трезвые поколения" должны будут "публично опровергнуть распространённые сведения, которые решением суда высшей инстанции признаны не соответствующими действительности". Речь идёт об иске, поданном весной 2017 года.
 
Общественники "Трезвых поколений" написали открытое письмо главе региона Антону Алиханову. В обращении они называли фестиваль K!nRock "алкогольным шабашем, пропагандирующим нездоровый образ жизни", за "который стыдно перед приезжающими в гости в Калининград".