22:12

В Калининграде задержан адвокат полицейских, обвинённых в хищении табачного конфиската на 600 млн рублей

  1. Новости
В Калининграде задержали адвоката двух полицейских, которые обвиняются в хищении табачного конфиската с целью перепродажи. Об этом сообщает "Комсомольская правда – Калининград".
 
Задержанный, Алексей Суханов, оказался мужем бывшего следователя УМВД Ирины Сухановой. Против неё также расследуется уголовное дело о пропаже изъятой полицией алкогольной продукции.
 
По данным издания, полицейские намеревались сбыть конфискованную продукцию "Балтийской табачной фабрики", изъятую в рамках уголовного дела. Её стоимость оценили в 600 млн рублей. 
 
УМВД России по Калининградской области проводит служебную проверку по факту произошедшего: если вина задержанных будет доказана, их уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а их непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.
 
29 декабря по факту исчезновения конфиската в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Калининградской области прошли обыски. Двоих сотрудников ведомства взяли под стражу.