18:18

Из администрации Пионерского уволилась супруга Юрия Копшева, подозреваемого в получении взятки

  1. Новости
В понедельник, 23 января, из администрации Пионерского уволилась Екатерина Копшева - супруга Юрия Копшева, бывшего замглавы администрации, подозреваемого в получении взятки. Она занимала должность ведущего специалиста МКУ "Отдел по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами". Об этом Клопс.Ru сообщил новый врио главы администрации Пионерского городского округа Евгений Михейкин.
 
"Сегодня я приступил к своим обязанностям в новой должности, а Копшева написала заявление об увольнении вчера, ещё на имя предыдущего руководителя Пионерского округа Олега Косенкова", - пояснил Евгений Михейкин. 
 
По словам нового руководителя, он намерен проверить, чем занимался отдел, где работала женщина.
 
"Сейчас мне нужно войти в курс дела, после чего я поэтапно разберусь, насколько она была связана по роду своей деятельности с супругом", - пояснил Михейкин.
 
Управляющая делами администрации Пионерского городского округа Татьяна Высоцкая пояснила, что Екатерина Копшева трудилась не в самой администрации города, а в подведомственном муниципальном учреждении, и уволилась с работы по собственному желанию.
 
До переезда семьи в Пионерский Копшева работала в службе судебных приставов Калининграда. В отдел по управлению муниципальным имуществом, её приняли, когда освободилась вакансия. Учреждение, в котором она работала, ведёт учет муниципального имущества округа, взимает арендные платежи, предоставляет участки в аренду, заключает договоры социального найма, вносит в них изменения, а также проводит другие процедуры, связанные с муниципальной землёй и имуществом.
 
"Должность ведущего специалиста Екатерина Давидовна занимала меньше года. У Копшевой был свой руководитель, по роду деятельности она никак не пересекалась со своим супругом и не подчинялась руководству администрации Пионерского", - добавила Татьяна Высоцкая.
 
Напомним, заместитель и.о. главы администрации Юрий Копшев в декабре 2016 года был задержан по подозрению в получении взятки. 36-летняя женщина, которую подозревают в посредничестве при передаче взятки, работает в МКУ "Заказчик". Она передала от директора одной из местных управляющих компаний Копшеву 160 тысяч рублей за обеспечение общего покровительства фирме.